• <track id="xyr1z"></track><u id="xyr1z"></u>
    <i id="xyr1z"><bdo id="xyr1z"></bdo></i>
    1. <i id="xyr1z"><bdo id="xyr1z"></bdo></i>
    2. <track id="xyr1z"></track>
      <ins id="xyr1z"><table id="xyr1z"></table></ins>
      中国共产党新闻网>>反腐倡廉
      分享

      北京市顺义区人大常委会副主任盛德利接受纪律审查和监察调查

      2021年04月09日08:42    来源:中央纪委国家监委网站

      原标题:北京市顺义区人大常委会副主任盛德利接受纪律审查和监察调查

      据北京市纪委监委消息:北京市顺义区人大常委会副主任盛德利涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

      盛德利简历

      盛德利,男,汉族,1961年4月出生,北京人,1983年12月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校研究生学历。

      1981年8月至1983年12月,任北京市顺义县沿河乡团委副书记;

      1983年12月至1989年5月,历任北京市顺义县团委干事、宣传部部长、办公室主任、副书记;

      1989年5月至1993年9月,任北京市顺义县北务乡党委副书记;

      1993年9月至1998年7月,任北京市顺义县牛栏山镇党委副书记、农工商联合总公司经理;

      1998年7月至2000年12月,任北京市顺义区牛栏山地区(镇)党委书记;

      2000年12月至2001年12月,任北京市顺义区牛栏山地区(镇)党委书记、人大主席;

      2001年12月至2004年12月,任北京市顺义区牛栏山地区(镇)党委书记;

      2004年12月至2006年10月,任北京市顺义区新城建设管委会党委书记、主任;

      2006年10月至2009年8月,任北京市顺义区新城建设管委会党委书记、主任,区市政管委调研员;

      2009年8月至2009年12月,任中共北京市顺义区委住房城建工委书记、区住房城建委主任、区住房保障改革办主任、区新城管委会党委书记、主任;

      2009年12月至2011年12月,任中共北京市顺义区委住房城建工委书记、区住房城建委主任、区住房保障改革办主任;

      2011年12月至2016年12月,任北京市顺义区政府副区长;

      2016年12月至今,任北京市顺义区人大常委会副主任。

      (责编:任一林、任佳晖)
      微信“扫一扫”添加“学习大国”

      微信“扫一扫”添加“学习大国”

      微信“扫一扫”添加“党史学习教育”官微

      微信“扫一扫”添加“党史学习教育”官微

      中文字幕乱码免费,男同同性视频china69,亚洲春色579vvcom,欧美处交wwwvideos另类 网站地图